Die Partner von KBHT

Die Partner in Neuss

Dipl.-Ökonom Michael Kalus

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Mitglied in der Dt. Anwalts-, Notar- und Steuerberater-
vereinigung für Erb- und Familienrecht
Zertifizierter Berater für steuerliche Nachfolgeplanung
(DANSEF e.V.)

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Michael.Kalus@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Herbert Hilger

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Herbert.Hilger@kbht.de

Dipl.-Ökonom Ullrich Bork

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Ullrich.Bork@kbht.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Dust

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail:Michael.Dust@kbht.de

Dipl.-Kaufmann (FH) Volkher Schlegel

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail:Volkher.Schlegel@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Thomas Schnettler

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Thomas.Schnettler@kbht.de

Dipl.-Finanzwirt Thorsten Schellenberg

Steuerberater, Fachberater internat. Steuerrecht

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 0
E-Mail: Thorsten.Schellenberg@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Michael Thelen

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 0
E-Mail: Michael.Thelen@kbht.de

Dipl. Finanzwirt Dr. Martin Heyes, LL.M.

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Martin.Heyes@kbht.de

Stefanie Graf

Steuerberaterin

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Stefanie.Graf@kbht.de

Bastian Berthold

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Bastian.Berthold@kbht.de

Stefan Dröge

Rechtsanwalt

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Stefan.Droege@kbht.de

Arnd Herff

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Tel: +49 (0) 214 / 87 091 - 0
E-Mail: Arnd.Herff@kbht.de

Die Partner an weiteren Standorten

Bergheim

Dipl.-Finanzwirt Dieter Faes

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 2271 / 9 84 94 - 0
E-Mail: Dieter.Faes@kbht.de

Bonn

Dipl.-Kaufmann (FH) Kay Kilian

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 228 / 92 39 38 - 0
E-Mail: Kay.Kilian@kbht.de

Erkrath

Dipl. -Kaufmann Stefan Salker

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 2104 / 17 55 - 0
E-Mail: Stefan.Salker@kbht.de

Leverkusen

Dipl.-Betriebswirt Peter Müller

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Peter.Mueller@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Roland Dreizehner

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Roland.Dreizehner@kbht.de

Dipl.-Finanzwirt Frank Mengers

Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Frank.Mengers@kbht.de

Arnd Herff

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Tel: +49 (0) 214 / 87 091 - 0
E-Mail: Arnd.Herff@kbht.de

Düren

André Berger

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 2421 / 69 3 81 - 0
E-Mail: Andre.Berger@kbht.de

KBHT Online-Terminbuchung

In der KBHT Online-Terminbuchung können Sie 24 Stunden am Tag und 7 Tage die Woche mit uns Termine vereinbaren. 

Aktuell

KBHT wieder in der Bestenliste von FOCUS-MONEY - Heft Nr. 17/2018

mehr

„Juve Steuermarkt“ Research: KBHT ist regionaler Champion – Ausgabe 1/2018

mehr

Michael Kalus nahm, stellvertretend für KBHT, eine Urkunde für das Engagement bei der Integration junger Menschen entgegen … - RP 17.11.2017

mehr

Neue KBHT Personal-Anzeige erschienen

mehr

 

KBHT erhält "wichtigsten Preis des deutschen Mittelstands" - 18.09.2017

mehr...

Einladung zum Erstgespräch

Wünschen auch Sie sich
Mehr Beratung – weniger Steuer
und möchten deshalb KBHT einmal persönlich kennenlernen?

Wir  laden Sie herzlich ein, hierzu mit uns ein unverbindliches Erstgespräch zu führen.

Ja, ich bin interessiert!

Magazin


In dieser Ausgabe:

BFH bezweifelt Verfassungsmäßigkeit der saftigen Nachzahlungszinsen

KBHT Steuertipp: Wertsteigerung der vermieteten Bestandsimmobilien nutzbar machen

Das KBHT-Mandantenportrait: DJS GmbH, Neuss

Achtung, Geldwäsche! So schnell können Unternehmen in die Falle tappen

Bei Geschenken will sich der Fiskus mitfreuen

KBHT intern 1: Konstante Qualität: KBHT in immer mehr Bestenlisten

KBHT intern 2: Neue KBHT-Gesellschaft und erfolgreicher Nachwuchs

Download | Archiv

Broschüren

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Informationsbroschüren zum Downloaden.

Allinial Global ist ein Empfehlungsverbund und kann und wird selbst keine Dienstleistungen aus den Bereichen Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung anbieten. Jedes Mitglied von Allinial Global ist ein unabhängiges Unternehmen und eine selbständige rechtliche Einheit. Allinial Global ist keine Partnerschaft und kein Netzwerk. Die Gesellschaften der KBHT-Gruppe sind jeweils unabhängig von Allinial Global und deren Mitgliedern und handeln nicht als Vertreter von Allinial Global oder von Mitgliedern von Allinial Global.