Die Partner von KBHT

Die Partner in Neuss

Dipl.-Ökonom Michael Kalus

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Mitglied in der Dt. Anwalts-, Notar- und Steuerberater-
vereinigung für Erb- und Familienrecht
Zertifizierter Berater für steuerliche Nachfolgeplanung
(DANSEF e.V.)

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Michael.Kalus@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Herbert Hilger

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Herbert.Hilger@kbht.de

Dipl.-Ökonom Ullrich Bork

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Ullrich.Bork@kbht.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Dust

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail:Michael.Dust@kbht.de

Dipl.-Kaufmann (FH) Volkher Schlegel

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail:Volkher.Schlegel@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Thomas Schnettler

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Thomas.Schnettler@kbht.de

Dipl.-Volkswirt Ernst Thomas

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Ernst.Thomas@kbht.de

Dipl.-Finanzwirt Thorsten Schellenberg

Steuerberater, Fachberater internat. Steuerrecht

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 0
E-Mail: Thorsten.Schellenberg@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Michael Thelen

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 0
E-Mail: Michael.Thelen@kbht.de

Dipl. Finanzwirt Dr. Martin Heyes, LL.M.

Steuerberater

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Martin.Heyes@kbht.de

Stefanie Graf

Steuerberaterin

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Stefanie.Graf@kbht.de

Stefan Dröge

Rechtsanwalt

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Stefan.Droege@kbht.de

Arnd Herff

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Tel: +49 (0) 214 / 87 091 - 0
E-Mail: Arnd.Herff@kbht.de

Dr. Bertold Reinartz

Rechtsanwalt
Notar a.D.

Tel: +49 (0) 2131 / 92 43 - 0
E-Mail: Bertold.Reinartz@kbht.de

Die Partner an weiteren Standorten

Bergheim

Dipl.-Finanzwirt Dieter Faes

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 2271 / 9 84 94 - 0
E-Mail: Dieter.Faes@kbht.de

Bonn

Dipl.-Kaufmann (FH) Kay Kilian

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 228 / 92 39 38 - 0
E-Mail: Kay.Kilian@kbht.de

Erkrath

Dipl. -Kaufmann Stefan Salker

Steuerberater

Tel.: +49 (0) 2104 / 17 55 - 0
E-Mail: Stefan.Salker@kbht.de

Leverkusen / Düren

Dipl.-Betriebswirt Peter Müller

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Peter.Mueller@kbht.de

Dipl.-Kaufmann Roland Dreizehner

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Roland.Dreizehner@kbht.de

Dipl.-Finanzwirt Frank Mengers

Steuerberater
Tel.: +49 (0) 214 / 87 0 91 - 0
E-Mail: Frank.Mengers@kbht.de

Arnd Herff

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Tel: +49 (0) 214 / 87 091 - 0
E-Mail: Arnd.Herff@kbht.de

Aktuell

KBHT-Steuertipp: STREITFALL EIGNERWECHSEL - IB 04/2017

mehr 

Kann die verspätete Abgabe von Steuererklärungen strafbar sein?

mehr

KBHT erhält "wichtigsten Preis des deutschen Mittelstands" - 18.09.2017

mehr...

Dienstwagen: So versteuern Sie günstig - 24.08.2017 consulting.de

mehr...

Einladung zum Erstgespräch

Wünschen auch Sie sich
Mehr Beratung – weniger Steuer
und möchten deshalb KBHT einmal persönlich kennenlernen?

Wir  laden Sie herzlich ein, hierzu mit uns ein unverbindliches Erstgespräch zu führen.

Ja, ich bin interessiert!

Magazin

In dieser Ausgabe:

Transparenzregister: Geschäftsleiter müssen ihre Gesellschafter ausforschen

KBHT Steuertipp 1: Geschickte Nutzung von Leasing-Sonderzahlungen

KBHT Steuertipp 2: Beteiligung des Staates an den Studienkosten der Kinder

Gewusst wie: Schöne Dienstwagen können privat günstig gefahren werden.

Das KBHT-Mandantenportrait: Auto-Bayertz GmbH und Auto-Center-Rheinland, Düsseldorf

Handlungsbedarf bei Gesellschafterdarlehen und persönlichen Bankbürgschaften

Staatlicher Rückenwind für die betriebliche Altersversorgung

Wertpapiergeschäfte nur noch mit Unternehmenskennung

KBHT intern 1: KBHT erhält „wichtigsten Preis des deutschen Mittelstands“

KBHT intern 2: KBHT bleibt Nr. 1 am Niederrhein

Download | Archiv

 

 

Broschüren

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Informationsbroschüren zum Downloaden.

Allinial Global ist ein Empfehlungsverbund und kann und wird selbst keine Dienstleistungen aus den Bereichen Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung anbieten. Jedes Mitglied von Allinial Global ist ein unabhängiges Unternehmen und eine selbständige rechtliche Einheit. Allinial Global ist keine Partnerschaft und kein Netzwerk. Die Gesellschaften der KBHT-Gruppe sind jeweils unabhängig von Allinial Global und deren Mitgliedern und handeln nicht als Vertreter von Allinial Global oder von Mitgliedern von Allinial Global.