Logistik

Steuerberatung für Unternehmen, die viel bewegen

Logistik ist mehr als der Transport von Waren von A nach B. Von Umschlag und Lagerung über die Zollabfertigung bis hin zum kompletten Supply Chain Management erwarten Kunden von Logistikunternehmen ein breites Leistungsspektrum. Mit der Globalisierung und durch die fortschreitende technologische Entwicklung sind auch die Anforderungen an Logistik-Dienstleister und Transportunternehmen gestiegen.

Die erfahrenen Logistikspezialisten von KBHT kennen die steuerlichen und rechtlichen Besonderheiten der Logistikbranche und unterstützen Sie proaktiv mit praxisorientierten individuellen Lösungen. Unternehmen mit grenzüberschreitenden Aktivitäten profitieren zudem von unserer Mitgliedschaft bei Allinial Global, einer der fünf größten Vereinigungen unabhängiger Wirtschaftsprüfungs- und Beratungsgesellschaften weltweit.

Ihre Ansprechpartner

Michael Kalus

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 10

Michael.Kalus@kbht.de

Dr. Martin Heyes

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 38

Martin.Heyes@kbht.de

Thorsten Schellenberg

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 0

Thorsten.Schellenberg@kbht.de

Thomas Schnettler

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 25

thomas.schnettler@kbht.de

Volkher Schlegel

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 9243 - 45

Volkher.Schlegel@kbht.de

Stefanie Graf

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 50

stefanie.graf@kbht.de

Michael Dust

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 67

Michael.Dust@kbht.de

Michael Thelen

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 40

michael.thelen@kbht.de

Melina Mavridou

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 61

Melina.Mavridou@kbht.de

Ullrich Bork

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 32

Ullrich.Bork@kbht.de

Bastian Berthold

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 36

Bastian.Berthold@kbht.de

Stefan Dröge

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 52

stefan.droege@kbht.de

Ernst Thomas

Europadamm 4

D-41460 Neuss

Herbert Hilger

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 23

Herbert.Hilger@kbht.de

Peter Müller

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

49 (0) 214 / 87 0 91 - 0

Peter.Mueller@kbht.de

Roland Dreizehner

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 70

Roland.Dreizehner@kbht.de

Frank Mengers

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 8709 - 60

frank.mengers@kbht.de

Arnd Herff

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 36

arnd.herff@kbht.de

Andreas Kratz

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 65

Andreas.Kratz@kbht.de

Nico Sieler

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 57

nico.sieler@kbht.de

André Berger

Philippstr. 27

D-52349 Düren

+49 (0) 2421 / 6938 - 10

Andre.Berger@kbht.de

Kay Kilian

Georgstraße 42

D-53111 Bonn

+49 (0) 228 / 923938 - 11

Kay.Kilian@kbht.de

Dieter Faes

Paulusstraße 4

D-50129 Bergheim

+49 (0) 2271 / 98494 - 11

dieter.faes@kbht.de

Stefan Salker

Bergstraße 9

D-40699 Erkrath

+49 (0) 2104 / 1755 - 15

Stefan.Salker@kbht.de