Industrie & Produktion

Der Steuerpartner für die Industrie und das produzierende Gewerbe

Ob kleines oder großes Unternehmen, aus der Pharma-, Textil- oder Kunststoffindustrie, bundesweit oder international agierend: KBHT ist der perfekte Partner für Unternehmen aus der Industrie und dem verarbeitenden Gewerbe.

KBHT setzt seit seiner Gründung im Jahr 1991 vor allem einen Schwerpunkt auf der Betreuung von mittelständischen Unternehmen unterschiedlichster Branchen im gesamten Bundesgebiet. Von der Gründung über die Expansion bis zur Unternehmensnachfolge unterstützen wir Sie langfristig und nachhaltig in allen steuerlichen, rechtlichen, wirtschaftlichen, organisatorischen und finanziellen Aspekten.

Ihre Ansprechpartner

Michael Kalus

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 10

Michael.Kalus@kbht.de

Dr. Martin Heyes

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 38

Martin.Heyes@kbht.de

Thorsten Schellenberg

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 27

Thorsten.Schellenberg@kbht.de

Thomas Schnettler

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 25

thomas.schnettler@kbht.de

Volkher Schlegel

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 9243 - 45

Volkher.Schlegel@kbht.de

Stefanie Graf

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 50

stefanie.graf@kbht.de

Michael Dust

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 67

Michael.Dust@kbht.de

Michael Thelen

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 40

michael.thelen@kbht.de

Melina Mavridou

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 61

Melina.Mavridou@kbht.de

Ullrich Bork

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 32

Ullrich.Bork@kbht.de

Bastian Berthold

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 36

Bastian.Berthold@kbht.de

Stefan Dröge

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 52

stefan.droege@kbht.de

Ernst Thomas

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 92 43 - 31

ernst.thomas@kbht.de

Herbert Hilger

Europadamm 4

D-41460 Neuss

+49 (0) 2131 / 9243 - 23

Herbert.Hilger@kbht.de

Peter Müller

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

49 (0) 214 / 87 0 91 - 0

Peter.Mueller@kbht.de

Roland Dreizehner

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 70

Roland.Dreizehner@kbht.de

Frank Mengers

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 60

frank.mengers@kbht.de

Arnd Herff

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 36

arnd.herff@kbht.de

Andreas Kratz

Max-Delbrück-Str. 12-16

D-51377 Leverkusen

+49 (0) 214 / 87091 - 65

Andreas.Kratz@kbht.de

André Berger

Philippstr. 27

D-52349 Düren

+49 (0) 2421 / 6938 - 10

Andre.Berger@kbht.de

Kay Kilian

Georgstraße 42

D-53111 Bonn

+49 (0) 228 / 923938 - 11

Kay.Kilian@kbht.de

Dieter Faes

Paulusstraße 4

D-50129 Bergheim

+49 (0) 2271 / 98494 - 11

dieter.faes@kbht.de

Stefan Salker

Bergstraße 9

D-40699 Erkrath

+49 (0) 2104 / 1755 - 15

Stefan.Salker@kbht.de